PLANNING DU 14/10 au 15/10

13 octobre 2017 - 14:00

AVANT de Vous donner le planning de ce week-end, nous vous signalons que les U13 du CS VIRAT seront les Escorts Kids ce vendredi 13 Octobre sur le match FBBP01 - RC LENS, pour le copte du championnat de Ligue 2. En espérant qu'en cette date redoutée par certains, les tangos apportent chance et victoires aux bleus.

 

Les matchs du week-end :

Championnat R3
Dimanche 15 Octobre à 15h
Cruseilles - Viriat

 

Championnat D2
Dimanche 15 Octobre à 15h
Jassans - Viriat 2

 

Championnat D4
Dimanche 15 Octobre à 13h
Bagé 2 - Viriat 3

 

Championnat D5
Samedi 14 Octobre à 18h30
Viriat 4 - Attignat 2

 

Championnat féminin
Dimanche 15 Octobre à 13h
Genas Azieu 2 - Viriat

 

Championnat U19 Excellence
Samedi 14 Octobre à 15h30
La Vallière - Viriat

 

Championnat U17 Promotion de Ligue
Dimanche 15 Octobre à 13h
Lyon Duchère - Viriat

 

Championnat U17 2ème niveau
Samedi 14 Octobre à 15h30
Viriat 2 - Essor Bresse Saône 2

 

Championnat U15 1er niveau
Dimanche 15 Octobre à 10h
Marboz - Viriat

 

Championnat U15 2ème niveau
Dimanche 15 Octobre à 10h
Saint Denis Les Bourg - Viriat 2

 

1er Tour Festival U13
Samedi 14 Octobre à 13h30 (VIRIAT)
Viriat - Cormoranche - CO Plateau

 

Plateau U11 1er niveau
Samedi 14 Octobre à 10h
Viriat - Valserine - Plaine Revermont

 

Plateau U11 2ème niveau
Samedi 14 Octobre à 10h
Viriat 2 - Marboz - Bresse Dombes

 

Plateau U11 2ème niveau
Samedi 14 Octobre à 10h
Bourg Sud 2 - Viriat 3

 

Plateau U11 3ème niveau
Samedi 14 Octobre à 10h
FC Bressan 3 - Bourg Sud 3 - Viriat 4

 

Plateau U9 1er niveau
Samedi 14 Octobre à 10h
FBBP01 2 - Viriat - Viriat 2

 

Plateau U9 1er niveau
Samedi 14 Octobre à 10h
Viriat 3 - Attignat 3 - Bourg Sud 3 - FC Bressan 6

 

Plateau U9 1er niveau
Samedi 14 Octobre à 10h
Viriat 4 - FC Bressan 5 - FC Bressan 4 - Attignat 2

 

Plateau U9 1er niveau
Samedi 14 Octobre à 10h
Viriat 5 - La Vallière 4 - Viriat 6

Commentaires

U13 Equipe 3 / U13 Equipe 4 et 2 environ 7 heures
0-1
FC VAL D AIX / U18 - Equipe 1 environ 17 heures
FC VAL D AIX / U18 - Equipe 1 : résumé du match environ 17 heures
1-2
CORMO-ST NIZI / Féminine Entente CSV-ESBM environ 22 heures
CORMO-ST NIZI / Féminine Entente CSV-ESBM : résumé du match environ 22 heures
1-1
IZERNORE 2 / Séniors 4 1 jour
IZERNORE 2 / Séniors 4 : résumé du match 1 jour
1-2
U17 - Equipe 1 / RH.CRUSSOL GUI 1 jour
U17 - Equipe 1 / RH.CRUSSOL GUI et Séniors 1 / NEUVILLE CS : résumés des matchs 1 jour
1-3
Séniors 1 / NEUVILLE CS 1 jour
0-3
Porte de l'ain / U13 Equipe 1 2 jours
Porte de l'ain / U13 Equipe 1 : résumé du match 2 jours
3-4
PLASTICS VALLEE2 / U11- Equipe 1 2 jours
PLASTICS VALLEE2 / U11- Equipe 1 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
1-4
OL SUD REVERMONT5 / U11 EQUIPE4 2 jours

Aucun événement

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 5 Dirigeants
  • 28 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 34 Joueurs
  • 34 Supporters